Вебинар "Производство твердого биотоплива: пеллеты, брикеты, щепа"

27 августа 2020 года состоялся вебинар, организованный сотрудниками выставочного проекта WOODEX при активном участии ИАА INFOBIO, под названием "Производство твердого биотоплива: пеллеты, брикеты, щепа."

В чиcле пятерки докладчиков мы рассказали о новом проекте нашего предприятия по увеличению котельной в п. Лахти Архангельской области до 20 МВт двумя пеллетными котлами Гейзер-TERMOWOOD по 4000 кВт.

Измерения КПД котлов, проведенные специалистами архангельской экспертной компании, показали высокий КПД котлов – от 87,5 до 91,5 %, в широком диапазоне нагрузок.

Исходя из данных, приведенных INFOBIO и EPC 2020,  на горизонте 8–9 лет производство и потребление пеллет в мире будет расти по экспоненте. Это открывает новые возможности и для нашего предприятия КОВРОВСКИЕ КОТЛЫ.

В нынешних непростых условиях данная онлайн-конференция пришлась как нельзя кстати для контактов с коллегами и партнерами в нашем направлении производства и поставок котлов на древесной биомассе - щепе, опилках, коре, пеллетах (гранулах).